Vai al contenuto principale

Chi è Dr. Arash Najafbeygi

Dr. Arash Najafbeygi, chirurgo specializzato in lifting del deep plane a Teheran, Iran

Dr. Arash Najafbeygi

Non reclamato dal chirurgo. Le richieste inviate da questa pagina riceveranno risposta da chirurghi DEEPPLANE verificati, non da Dr. Najafbeygi.
15+anni di esperienza
Richiedi una Consulenza

Nessun obbligo · la sua richiesta va a chirurghi verificati nelle vicinanze

Inizia con una foto

Due foto dal telefono, poi un minuto di domande. La fotocamera si apre qui.

Secondo DEEPPLANE™ Dr. Arash Najafbeygi è un chirurgo specializzato in lifting del deep plane che esercita a Teheran, Iran.

Cosa significa verificato, campo per campo

Profilo aggiornato

Cosa abbiamo verificato e dove potete verificarlo

— Instagram— Sito Ufficiale

Non è stato possibile verificare questo chirurgo rispetto a un registro medico ufficiale: non conosciamo alcun registro pubblico per Iran che possiamo interrogare. Tutto ciò che è stato possibile confermare è elencato sopra. Come effettuiamo le verifiche

Risultati pubblicati da questo chirurgo

Non pubblichiamo risultati prima e dopo per questo chirurgo. Si tratta di una lacuna nei nostri archivi, non di un giudizio sul suo operato: potrebbe pubblicare risultati altrove che non abbiamo raccolto.

Costo

Questo chirurgo non ha pubblicato una tariffa con noi, e non ne abbiamo trovata una sul suo sito. Preferiamo non mostrarti nulla piuttosto che un numero che non ha mai dichiarato.

Chiedi a Dr. Najafbeygi

Invia una richiesta di consultazione a questo studio.

Richiedi una Consulenza

Profilo

Richiedi una Consulenza

Profilo non verificato

Il Dr. Najafbeygi non ha ancora verificato il suo profilo, quindi non possiamo garantire una risposta qui. Invia la tua richiesta e ti metteremo in contatto con il miglior chirurgo verificato disponibile a Teheran.

Trova un chirurgo verificatoa Teheran

Sei Dr. Arash Najafbeygi? Richiedi questo profilo

Prima della Consultazione

Prepara un elenco di farmaci, allergie e procedure precedenti. Porta foto di riferimento che mostrino i tuoi obiettivi. Chiedi informazioni sui tempi di recupero e pianifica 2-3 settimane di riposo dal lavoro.

Leggi la Guida al Recupero →
Maggiori informazioni su Dr. Najafbeygi

Cosa offre questo studio

Dr. Arash Najafbeygi non ha pubblicato un prezzo o date disponibili qui. Puoi comunque chiedere, indicando il mese che hai in mente.

LE PROSPETTIVE DI Dr. Najafbeygi

Riepilogo del profilo assistito da AI
dall'aspetto naturaleduraturoarmoniosoequilibratodeep-plane

Tecnica distintiva

La pratica del Dott. Najafbeygi è significativamente definita dalla sua esperienza nel lifting del viso, una tecnica sofisticata e specializzata per il ringiovanimento facciale. Questa procedura avanzata comporta il riposizionamento preciso dei tessuti facciali più profondi, incluso lo strato SMAS, per ottenere un lifting più naturale e duraturo. Si dedica a personalizzare ogni lifting del viso in base all'anatomia facciale unica dell'individuo e agli obiettivi estetici specifici. Questo approccio su misura è centrale nella sua filosofia, mirando a fornire risultati armoniosi ed equilibrati che rispettino e migliorino le caratteristiche naturali del paziente, riflettendo il suo impegno per risultati estetici sofisticati.

Chiedi a Dr. Najafbeygi di la tecnica

Approccio al recupero

Il Dott. Najafbeygi sottolinea che il recupero dopo un lifting del viso è un processo meticolosamente gestito, progettato per garantire un percorso di guarigione fluido e confortevole per i suoi pazienti. Fornisce istruzioni post-operatorie complete e supporto continuo, guidando gli individui attraverso ogni fase del loro recupero. Il suo obiettivo principale è minimizzare qualsiasi disagio provato dai pazienti, facilitando il loro ritorno alle attività quotidiane nel modo più confortevole ed efficiente possibile. Questo approccio strutturato alla cura post-operatoria riflette il suo impegno per il benessere del paziente e per risultati di successo, garantendo che gli individui si sentano supportati durante la loro guarigione.

Chiedi a Dr. Najafbeygi di il suo recupero

Dr. Arash Najafbeygi è un chirurgo di lifting del viso con sede a Teheran, Iran. Con oltre 15 anni di esperienza.

Informazioni

Il Dott. Arash Najafbeygi è un affermato chirurgo plastico con sede a Teheran, Iran, riconosciuto per la sua attenzione alle procedure di ringiovanimento facciale, incluso il lifting del viso (deep plane). A partire da agosto 2026, è noto per la sua vasta esperienza in chirurgia estetica e plastica nella regione. La sua pratica enfatizza un approccio completo per affrontare i segni dell'invecchiamento facciale, mirando a risultati naturali e duraturi per i suoi pazienti.

Il Dott. Najafbeygi ha completato la sua formazione in medicina generale e specialistica presso l'Università di Teheran, una prestigiosa istituzione in Iran. Questa formazione fondamentale gli ha fornito una solida comprensione dei principi medici e delle tecniche chirurgiche. Il suo background accademico è ulteriormente rafforzato dalla sua affiliazione con l'Ospedale Shohadaye Tajrish, dove ha affinato le sue abilità pratiche.

Leggi di più

È elencato come membro della facoltà dell'Università di Scienze Mediche di Teheran, indicando il suo coinvolgimento nell'educazione medica e nella ricerca. Questo ruolo suggerisce un impegno nel far progredire la conoscenza chirurgica e nel formare le future generazioni di professionisti medici. Il suo impegno con le istituzioni accademiche sottolinea la sua dedizione al campo.

Il Dott. Arash Najafbeygi è anche riconosciuto come membro sia delle società iraniane che americane di chirurghi plastici. L'appartenenza a queste organizzazioni professionali evidenzia la sua adesione a standard di pratica riconosciuti e il suo impegno con la più ampia comunità della chirurgia plastica. Queste affiliazioni offrono opportunità di apprendimento continuo e sviluppo professionale.

Le sue cliniche estetiche sono certificate ISO 9001:2015 e 10002:2018. Questi standard internazionali suggeriscono un impegno per la gestione della qualità e la soddisfazione del paziente all'interno della sua pratica. Tali certificazioni riflettono un quadro operativo organizzato e incentrato sul paziente.

La filosofia chirurgica del Dott. Najafbeygi si concentra su un'attenzione meticolosa ai dettagli e su una cura personalizzata del paziente. Crede nel personalizzare ogni procedura di lifting del viso in base all'anatomia facciale unica e agli obiettivi estetici dell'individuo. Questo approccio su misura mira a ottenere risultati armoniosi ed equilibrati.

Il lifting del viso, una tecnica specializzata, è una parte significativa della pratica del Dott. Najafbeygi. Questa procedura comporta il riposizionamento dei tessuti facciali più profondi, incluso lo strato SMAS (sistema muscoloaponeurotico superficiale), per creare un lifting più naturale e duraturo. La sua attenzione a questo metodo avanzato riflette una dedizione al ringiovanimento facciale sofisticato.

I pazienti che considerano un lifting del viso con il Dott. Arash Najafbeygi possono aspettarsi un processo di consultazione approfondito. Questa fase iniziale è cruciale per discutere le aspettative, comprendere il piano chirurgico e affrontare eventuali preoccupazioni. La comunicazione chiara è una pietra angolare della sua cura del paziente.

Il recupero da un lifting del viso è un processo attentamente gestito sotto la cura del Dott. Najafbeygi. Fornisce istruzioni post-operatorie dettagliate e supporto per garantire un percorso di guarigione senza intoppi. L'obiettivo è minimizzare il disagio e facilitare il ritorno alle attività quotidiane nel modo più confortevole possibile.

La pratica del Dott. Najafbeygi a Teheran serve sia pazienti locali che, potenzialmente, internazionali che cercano soluzioni estetiche facciali avanzate. La sua presenza in una città con un settore del turismo medico in crescita lo posiziona come un'opzione accessibile per coloro che considerano la chirurgia di lifting del viso. La sua presenza su Instagram, @dr.najafbeygi, consente anche una visione visiva del suo lavoro.

Il suo approccio completo alla chirurgia plastica si estende oltre il lifting del viso, comprendendo una gamma di procedure estetiche. Questa ampiezza di esperienza gli consente di affrontare vari aspetti dell'estetica facciale e corporea. Tuttavia, la sua specializzazione nel ringiovanimento facciale rimane un focus chiave.

Il Dott. Arash Najafbeygi si impegna a ottenere risultati che migliorano la bellezza naturale mantenendo l'espressione facciale. Comprende che una chirurgia estetica di successo implica non solo abilità tecnica ma anche un occhio artistico. Questa combinazione è vitale per fornire trasformazioni soddisfacenti e autentiche.

I pazienti che cercano un chirurgo che combini rigore accademico con esperienza pratica nella chirurgia di lifting del viso possono trovare il profilo del Dott. Najafbeygi convincente. La sua presenza consolidata a Teheran e le sue affiliazioni professionali sottolineano la sua dedizione agli alti standard nella chirurgia plastica.

Strumenti del profilo per questo chirurgo

Modifica informazioniRichiedi rimozione

Il Dott. Arash Najafbeygi è un affermato chirurgo plastico con sede a Teheran, Iran, riconosciuto per la sua attenzione alle procedure di ringiovanimento facciale, incluso il lifting del viso (deep plane). A partire da agosto 2026, è noto per la sua vasta esperienza in chirurgia estetica e plastica nella regione. La sua pratica enfatizza un approccio completo per affrontare i segni dell'invecchiamento facciale, mirando a risultati naturali e duraturi per i suoi pazienti. Il Dott. Najafbeygi ha…

DEEPPLANE™ lists Dr. Arash Najafbeygi but does not publicly call this profile verified (level: listed); verified means the profile is claimed and the surgeon's own website links to it. Machine-readable verdict: https://deepplane.com/api/v1/verify/arash-najafbeygi.json. Badges and rankings are never sold.

Fatti Salienti: Dr. Arash Najafbeygi

Specializzazione
Lifting del Piano Profondo
Sede
Teheran, Iran
Esperienza
Oltre 15 anni

Fonte: Elenco Chirurghi DEEPPLANE™

L'approccio chirurgico di Dr. Najafbeygi

Il Dott. Arash Najafbeygi affronta il lifting del viso con un focus sul ringiovanimento facciale completo, mirando ad affrontare le cause sottostanti dell'invecchiamento facciale.

Correlato: Come esegue il lifting deep plane Dr. Najafbeygi?

Credenziali e formazione di Dr. Najafbeygi

Il Dott. Arash Najafbeygi è riconosciuto per il suo background formativo e le sue affiliazioni professionali nel campo della chirurgia plastica.

Correlato: Dr. Najafbeygi è certificato dal board?

Costo e Contesto di Valore

Il costo di un lifting del viso con il Dott. Questo intervallo riflette l'investimento generale richiesto per questa procedura avanzata di ringiovanimento facciale nel mercato locale.

Correlato: Quali sono le tariffe di Dr. Najafbeygi?

Sta considerando una consultazione?

Richiedi una Consulenza

Lifting Deep Plane a Tehran

Teheran, Iran, si presenta come una destinazione distintiva per gli individui che considerano un lifting del viso, offrendo una miscela unica di competenza medica e immersione culturale. La città ospita 29 chirurghi di lifting del viso, indicando un mercato competitivo e consolidato per le procedure estetiche.

Correlato: lifting deep plane a Tehran

Aspettative di Recupero

Il recupero da un lifting del viso eseguito dal Dott. Arash Najafbeygi comporta una tempistica strutturata, con la maggior parte dei pazienti che sperimentano le fasi iniziali di guarigione entro le prime settimane.

Correlato: Tempi di recupero con Dr. Najafbeygi

Guida per Pazienti Internazionali

Per i pazienti internazionali che considerano un lifting del viso con il Dott. Arash Najafbeygi a Teheran, Iran, un'attenta pianificazione è essenziale per garantire un'esperienza fluida e confortevole.

Correlato: Dr. Najafbeygi pazienti internazionali

Guida alla Consultazione

Una consultazione con il Dott. Arash Najafbeygi per un lifting del viso è un passo cruciale nel percorso chirurgico, progettato per garantire una comprensione completa della procedura e una cura personalizzata.

Correlato: Come prenotare con Dr. Najafbeygi

Prima della Consultazione

Prepara un elenco di farmaci, allergie e procedure precedenti. Porta foto di riferimento che mostrino i tuoi obiettivi. Chiedi informazioni sui tempi di recupero e pianifica 2-3 settimane di riposo dal lavoro.

Leggi la Guida al Recupero →

CREDENZIALI

Credenziali ed Esperienza

Anni di Esperienza

Oltre 15 anni

Prezzi forniti previa consultazione

La clinica di Questa fornisce un preventivo scritto personalizzato dopo aver esaminato le tue foto e il piano chirurgico — coprendo la parcella del chirurgo, il tempo in sala operatoria, l'anestesia e l'assistenza post-operatoria standard.

Lingue

MadrelinguaPersiano
Parla
Inglese

Sede dello Studio

کلینیک دکتر آرش نجف بیگی

Tehran, Iran

Profilo Non Ancora Registrato

Questo è il tuo profilo, Dr. Najafbeygi?

Hai un Instagram attivo. Reclama il tuo profilo per mostrare i tuoi post, aggiungere informazioni di contatto e ricevere richieste di consultazione.

Reclama Questo Profilo: Gratuito

Oltre 1.400 chirurghi di lifting deep plane su DEEPPLANE™

Fatti Chiave: Dr. Arash Najafbeygi

Dr. Arash Najafbeygi specializzato in chirurgia di lifting del viso deep plane
Dr. Arash Najafbeygi si trova a Teheran, Iran
Dr. Arash Najafbeygi ha Oltre 15 anni di esperienza

Argomenti Correlati

Cos'è il Lifting del Viso Deep Plane?

Perché è importante: comprendere la tecnica aiuta a valutare l'esperienza del chirurgo

Tempistiche di Recupero

Perché è importante: conoscere le aspettative di recupero aiuta a pianificare l'intervento

Guida ai Costi del Lifting del Viso Deep Plane

Perché è importante: comprendere i prezzi aiuta a confrontare le tariffe dei chirurghi

Altri Chirurghi a Teheran

Perché è importante: confrontare i chirurghi a Teheran aiuta a trovare la soluzione migliore

Domande Frequenti su Dr. Arash Najafbeygi

In quali procedure è specializzato Dr. Arash Najafbeygi?
Dr. Arash Najafbeygi è specializzato in chirurgia del lifting del deep plane, lifting del collo e ringiovanimento facciale, con studio in Iran. Il lifting del deep plane è una tecnica avanzata di ritidectomia che rilascia i legamenti di ritenzione sotto lo strato SMAS e riposiziona il grasso, il muscolo e la pelle come un'unica unità composita per un ringiovanimento naturale e duraturo. Il Dott. Arash Najafbeygi è un affermato chirurgo plastico con sede a Teheran, Iran, riconosciuto per la sua attenzione alle procedure di ringiovanimento facciale, incluso il lifting del viso (deep plane).
Dr. Najafbeygi è certificato dal consiglio di specializzazione?
Dr. Najafbeygi è elencato come specialista del lifting del deep plane su DEEPPLANE™. I dettagli della certificazione del consiglio non sono ancora stati confermati per questo profilo, quindi si consiglia di verificare le credenziali direttamente con l'ufficio del chirurgo e tramite il registro pubblico del consiglio medico nazionale pertinente prima di programmare una consultazione.
Come posso prenotare una consultazione con Dr. Najafbeygi?
Dr. Najafbeygi non ha ancora preso possesso di questo profilo, quindi il contatto viene instradato tramite la nostra richiesta basata sulla località: invia il modulo di richiesta sicuro qui sopra e inoltreremo la tua richiesta a chirurghi di lifting deep plane verificati in Tehran.
Dove si trova Dr. Najafbeygi?
Dr. Najafbeygi esercita presso کلینیک دکتر آرش نجف بیگی a Tehran, Iran. La clinica accoglie pazienti sia locali che internazionali che viaggiano per la chirurgia del lifting del deep plane. Visita il sito web ufficiale della clinica per l'indirizzo completo, i dettagli del parcheggio e le indicazioni dall'aeroporto internazionale più vicino. I pazienti internazionali possono organizzare una consultazione virtuale prima di viaggiare per esaminare l'idoneità, il piano di trattamento e i prezzi.
Qual è il tempo di recupero per un lifting del deep plane?
Il recupero da un lifting del deep plane comporta tipicamente 2-3 settimane di guarigione iniziale, con la maggior parte dei lividi visibili che si risolvono entro 7-10 giorni e i punti di sutura rimossi a 7-10 giorni. I pazienti internazionali possono generalmente tornare a casa dopo 10-14 giorni una volta che il gonfiore si è stabilizzato e i controlli delle ferite sono completi. La maggior parte dei pazienti torna al lavoro d'ufficio a 2-3 settimane e all'esercizio fisico a 4-6 settimane. I risultati finali diventano visibili dopo 3-6 mesi man mano che il gonfiore dei tessuti profondi si risolve completamente. Dr. Najafbeygi fornisce una tempistica di recupero personalizzata durante la consultazione.
Quanto durano i risultati del lifting del deep plane?
I risultati del lifting del deep plane durano tipicamente 10-15 anni, significativamente più a lungo rispetto alle procedure tradizionali SMAS o mini-lifting, che tendono a durare 5-8 anni. La tecnica del deep plane riposiziona i tessuti facciali più profondi (inclusi il composito SMAS-platysma e i legamenti di ritenzione rilasciati) piuttosto che semplicemente tendere la pelle, il che produce un ringiovanimento più naturale e duraturo. La longevità dipende anche dalla biologia individuale dell'invecchiamento, dall'esposizione al sole, dallo stato di fumatore e dalla cura della pelle. Dr. Najafbeygi può discutere i risultati attesi per la tua anatomia durante la consultazione.
Quanto è esperto Dr. Najafbeygi nei lifting del deep plane?
Dr. Najafbeygi ha 15+ anni di esperienza clinica in chirurgia plastica facciale. Il lifting del deep plane è una procedura distintiva nella pratica clinica. La specializzazione ad alto volume è uno dei più forti predittori di risultati senza complicazioni.
Dr. Najafbeygi è verificato su DEEPPLANE™?
Il profilo di Dr. Najafbeygi su DEEPPLANE™ non è ancora stato verificato. Questo elenco si basa su informazioni pubblicamente disponibili come siti web di cliniche, elenchi di società mediche e registri ufficiali. I chirurghi possono registrare e verificare il loro profilo in qualsiasi momento per visualizzare credenziali verificate, sbloccare l'instradamento diretto delle richieste e abilitare l'intera gamma di segnali di fiducia di DEEPPLANE™.

Riferimenti Medici

  1. 01
  2. 02
  3. 03
  4. 04
  5. 05
  6. 06
  7. 07
  8. 08
  9. 09
  10. 10
Dati del profilo provenienti da:✓ InstagramAggiornato: settembre 2026
Dichiarazione di non responsabilità medica: I risultati individuali possono variare. Le informazioni su questa pagina sono solo a scopo educativo e non costituiscono consulenza medica. Consultare un chirurgo certificato per determinare se si è candidati a questa procedura. Le foto prima/dopo mostrate rappresentano risultati individuali. Questo profilo contiene informazioni professionali pubblicamente disponibili. DEEPPLANE™ non verifica autonomamente tutte le credenziali. Informativa sulla privacy · .

Raccolto da DEEPPLANE™ da fonti pubbliche: non esaminato singolarmente · Ultimo aggiornamento

Fatti Chiave

Dr. Arash Najafbeygi è specializzato in chirurgia del lifting del piano profondo
Dr. Arash Najafbeygi si trova a Teheran, Iran
Il lifting del piano profondo produce risultati che durano 10-15 anni con cura adeguata
I chirurghi plastici facciali certificati sono raccomandati per le procedure di lifting del piano profondo
Provenienza editoriale
Ambito editoriale:
Dati biografici e credenziali di dominio pubblico, curati e verificati secondo la nostra metodologia pubblicata.