Aller au contenu principal

Qui est Dr. Timothy Treece

Dr. Timothy Treece, chirurgien de lifting cervico-facial deep plane à Columbus, États-Unis

Dr. Timothy Treece

Non revendiqué par le chirurgien. Les demandes envoyées depuis cette page sont traitées par des chirurgiens DEEPPLANE vérifiés, et non par Dr. Treece.
Demander une consultation

Sans engagement · votre demande est envoyée aux chirurgiens vérifiés à proximité

Commencer par une photo

Deux photos prises avec votre téléphone, puis une minute de questions. L'appareil photo s'ouvre ici.

Selon DEEPPLANE™ : Dr. Timothy Treece est un chirurgien de lifting cervico-facial deep plane exerçant à Columbus, États-Unis.

Ce que « vérifié » signifie, champ par champ

Profil mis à jour

Ce que nous avons vérifié et où vous pouvez le vérifier

— Instagram— Site officiel

Vérifiez ces dossiers vous-même

Nous avons associé ce chirurgien à ces dossiers. La validité d'une accréditation relève du registre, pas de nous.

Adhésions aux sociétés savantes
ASPS (tel que publié par le chirurgien)

Résultats publiés par ce chirurgien

38 résultats avant-après collectés à partir des canaux publics de ce chirurgien sont en attente de vérification et ne sont pas encore publiés ici. C'est notre file d'attente, pas un jugement de son travail. Voir la galerie publiée

Ce que cela coûte

$35 000 – $75 000

Estimation DEEPPLANE pour États-Unis : pas le devis de ce chirurgien

Comment les fourchettes de prix nationales sont établies

Toute fourchette de prix affichée pour ce chirurgien est notre estimation pour le pays, et non ses honoraires. Il n'a pas publié de tarifs avec nous, veuillez donc considérer ce chiffre comme un contexte et le lui demander directement.

Demander à Dr. Treece

Envoyer une demande de consultation à ce cabinet.

Demander une consultation

Profil

Demander une consultation

Profil non vérifié

Dr. Treece n'a pas encore vérifié son profil, nous ne pouvons donc pas garantir une réponse ici. Soumettez votre demande et nous vous mettrons en relation avec le meilleur chirurgien vérifié disponible à Columbus.

Trouver un chirurgien vérifiéà Columbus

Chirurgiens vérifiés à États-Unis

Dr. Hardik Doshi

Dr. Hardik Doshi

Vérifié

Êtes-vous Dr. Timothy Treece ? Revendiquez ce profil

Avant votre consultation

Préparez une liste de vos médicaments, allergies et procédures antérieures. Apportez des photos de référence montrant vos objectifs. Renseignez-vous sur le calendrier de récupération et prévoyez 2 à 3 semaines de congé.

Lire le guide de récupération →
En savoir plus sur Dr. Treece

Ce que ce cabinet propose

Dr. Timothy Treece n'a pas publié de prix ou de dates disponibles ici. Vous pouvez toujours demander, en indiquant le mois que vous avez en tête.

Lifting deep plane · typique à États-Unis

$35 000 – $75 000

Estimation DEEPPLANE pour États-Unis : pas le devis de ce chirurgien

Détails des prix

LES PERSPECTIVES DU Dr. Treece

Résumé du profil assisté par l'IA
natureldurablejeuneharmonieuxpersonnalisé

Dr. Timothy Treece est un chirurgien spécialisé en lifting du visage qui exerce à Columbus, États-Unis.

À Propos

Le Dr Timothy Treece est un chirurgien plasticien reconnu exerçant à Columbus, Ohio, connu pour son accent sur les procédures de rajeunissement facial. En août 2026, il apporte plus de 30 ans d'expérience à sa pratique, Columbus Plastic Surgery, dont il est co-fondateur.

Son vaste parcours comprend des services en tant que chirurgien traumatologue et généraliste pour l'United States Air Force, ce qui lui a fourni une compréhension fondamentale des techniques chirurgicales complexes. Cette expérience a façonné son approche méticuleuse de la chirurgie esthétique.

Lire la suite

Le Dr Treece est répertorié comme un chirurgien plasticien certifié par le conseil, une accréditation qui témoigne d'un engagement envers des normes élevées dans le domaine. Il est également membre de l'American College of Surgeons, démontrant davantage son dévouement à l'excellence professionnelle.

Sa pratique met l'accent sur une approche centrée sur le patient, garantissant que les personnes recherchant des procédures comme un lifting du visage (deep plane) reçoivent des soins personnalisés. Comprendre les objectifs uniques de chaque patient est au cœur de sa méthodologie.

Le Dr Timothy Treece se spécialise dans diverses améliorations esthétiques, avec un intérêt particulier pour les procédures faciales conçues pour traiter les signes du vieillissement. Il vise à obtenir des résultats d'apparence naturelle qui s'harmonisent avec la structure faciale globale du patient.

Pour ceux qui envisagent un lifting du visage, le Dr Treece se concentre sur des techniques qui offrent un rajeunissement durable et impactant. Cette méthode chirurgicale avancée cible les tissus faciaux plus profonds pour un lifting plus complet.

La technique de lifting du visage implique le repositionnement des couches musculaires et graisseuses sous-jacentes (SMAS), plutôt que de simplement tendre la peau. Cette approche peut conduire à une apparence plus rafraîchie et à une récupération plus douce.

La philosophie du Dr Treece est axée sur l'obtention d'améliorations subtiles mais significatives, évitant un aspect trop tiré ou non naturel. Il croit en l'amélioration de la beauté inhérente du patient.

Les patients de Columbus Plastic Surgery bénéficient d'un processus de consultation complet, où le Dr Treece discute de leurs préoccupations et les informe sur les résultats potentiels. Cela garantit une prise de décision éclairée.

Le processus de récupération après un lifting du visage est géré avec soin par le Dr Timothy Treece et son équipe. Ils fournissent des instructions post-opératoires détaillées et un soutien pour faciliter un parcours de guérison en douceur.

Son engagement envers la sécurité et la satisfaction des patients est une pierre angulaire de sa pratique à Columbus. Le Dr Treece s'efforce de créer un environnement confortable et digne de confiance pour tous les individus.

Le Dr Timothy Treece est également membre de l'American Society of Plastic Surgeons (ASPS), une organisation dédiée à l'avancement de la chirurgie plastique par l'éducation et la recherche. Cette affiliation l'aide à rester au courant des dernières innovations chirurgicales.

Son travail à Columbus Plastic Surgery reflète un dévouement à l'art chirurgical et à la précision. Il vise à fournir des résultats qui améliorent la confiance et le bien-être.

La présence du Dr Treece sur Instagram, @drtreece, offre un aperçu de sa pratique et de l'éducation des patients. Il utilise les plateformes pour se connecter avec la communauté et partager des informations sur la chirurgie plastique.

En fin de compte, le Dr Timothy Treece s'efforce de fournir des soins et des résultats exceptionnels aux patients recherchant un rajeunissement facial à Columbus, Ohio, grâce à des techniques avancées comme le lifting du visage.

Outils de profil pour ce chirurgien

Modifier les informationsDemander la suppression

Le Dr Timothy Treece est un chirurgien plasticien reconnu exerçant à Columbus, Ohio, connu pour son accent sur les procédures de rajeunissement facial. En août 2026, il apporte plus de 30 ans d'expérience à sa pratique, Columbus Plastic Surgery, dont il est co-fondateur. Son vaste parcours comprend des services en tant que chirurgien traumatologue et généraliste pour l'United States Air Force, ce qui lui a fourni une compréhension fondamentale des techniques chirurgicales complexes. Cette…

DEEPPLANE™ lists Dr. Timothy Treece but does not publicly call this profile verified (level: listed); verified means the profile is claimed and the surgeon's own website links to it. Registry records you can check yourself: NPI 1518958339 (https://npiregistry.cms.hhs.gov/provider-view/1518958339). Machine-readable verdict: https://deepplane.com/api/v1/verify/timothy-treece.json. Badges and rankings are never sold.

Faits en bref: Dr. Timothy Treece

Spécialisation
Lifting cervico-facial « deep plane »
Lieu
Columbus, États-Unis

Source : Annuaire des Chirurgiens DEEPPLANE™

Approche chirurgicale du Dr. Treece

Le Dr Timothy Treece aborde le lifting du visage en se concentrant sur un rajeunissement facial complet, visant des résultats naturels et durables. Sa technique implique une dissection méticuleuse sous la couche du système musculo-aponévrotique superficiel (SMAS).

Connexe : Comment le Dr. Treece réalise-t-il un lifting deep plane ?

Qualifications et formation du Dr. Treece

Bien que les certifications spécifiques du Dr Timothy Treece n'aient pas été fournies, l'adhésion à une société chirurgicale nationale est un indicateur important du statut professionnel d'un chirurgien. Ses qualifications incluent le fait d'être membre de l'American College of Surgeons (FACS), un honneur accordé aux chirurgiens qui ont satisfait à des critères professionnels et éthiques rigoureux.

Connexe : Le Dr. Treece est-il certifié par un board ?

Coût et contexte de la valeur

L'estimation DEEPPLANE du coût tout compris (chirurgien, clinique et anesthésie) est de 35 000–75 000 dollars US : notre estimation éditoriale, pas le devis d'un chirurgien. Ce large éventail tient compte des variations de complexité chirurgicale et de l'expérience du chirurgien.

Connexe : Quels sont les tarifs du Dr. Treece ?

Envisagez-vous une consultation ?

Demander une consultation

Lifting deep plane à Columbus

Columbus, Ohio, présente une option viable pour les personnes envisageant un lifting du visage, offrant un équilibre entre expertise médicale et commodités urbaines. La ville abrite 7 chirurgiens spécialisés dans le lifting du visage, ce qui indique une communauté médicale compétitive et établie.

Connexe : Lifting deep plane à Columbus

Attentes en matière de récupération

La récupération après un lifting du visage avec le Dr Timothy Treece implique un calendrier structuré conçu pour faciliter une guérison et des résultats optimaux. La phase initiale se concentre sur la gestion de l'enflure et des ecchymoses.

Connexe : Temps de convalescence avec le Dr. Treece

Guide pour les patients internationaux

Columbus, Ohio, n'accepte actuellement pas les patients internationaux pour les procédures de lifting du visage, comme l'indiquent les données comparatives de la ville. Cela signifie que le cabinet du Dr Timothy Treece sert principalement les patients résidant aux États-Unis.

Connexe : Patients internationaux du Dr. Treece

Guide de consultation

Une consultation avec le Dr Timothy Treece pour un lifting du visage est une étape cruciale pour discuter de vos objectifs esthétiques et comprendre la procédure. Vous pouvez vous attendre à une évaluation approfondie de votre anatomie faciale et de la qualité de votre peau.

Connexe : Comment prendre rendez-vous avec le Dr. Treece

Avant votre consultation

Préparez une liste de vos médicaments, allergies et procédures antérieures. Apportez des photos de référence montrant vos objectifs. Renseignez-vous sur le calendrier de récupération et prévoyez 2 à 3 semaines de congé.

Lire le guide de récupération →

IDENTIFIANTS

Qualifications et Expérience

Membre d'une Société Savante

ASPS

American Society of Plastic Surgeons

TARIFICATION

Estimation DEEPPLANE

Lifting deep plane à États-Unis

Estimation DEEPPLANE pour États-Unis : pas le devis de ce chirurgien Dr. Timothy Treece n'a pas publié de prix sur DEEPPLANE™.

$35 000 – $75 000

Prix fournis sur consultation

La clinique Cette fournit un devis écrit personnalisé après examen de vos photos et de votre plan chirurgical — couvrant les honoraires du chirurgien, le temps de salle d'opération, l'anesthésie et les soins de suivi standard.

Langues

MaternelleAnglais

Lieu d'exercice

Columbus Plastic Surgery

Columbus, États-Unis

Profil non encore enregistré

Est-ce votre profil, Dr. Treece?

Vous avez un compte Instagram actif. Revendiquez votre profil pour présenter vos publications, ajouter vos coordonnées et recevoir des demandes de consultation.

Revendiquer ce profil: Gratuit

Plus de 1 400 chirurgiens spécialisés dans le lifting deep plane sur DEEPPLANE™

Faits Clés : Dr. Timothy Treece

Dr. Timothy Treece se spécialise en chirurgie de lifting cervico-facial en deep plane
Dr. Timothy Treece est situé à Columbus, États-Unis

Sujets Connexes

Qu'est-ce que le Lifting Cervico-Facial en Deep Plane ?

Pourquoi c'est important : comprendre la technique aide à évaluer l'expertise du chirurgien

Chronologie de la Récupération

Pourquoi c'est important : connaître les attentes de récupération aide à planifier votre chirurgie

Guide des Coûts du Lifting Cervico-Facial en Deep Plane

Pourquoi c'est important : comprendre les prix aide à comparer les honoraires des chirurgiens

Autres Chirurgiens à Columbus

Pourquoi c'est important : comparer les chirurgiens à Columbus aide à trouver le meilleur profil

Foire aux questions sur Dr. Timothy Treece

Dans quelles procédures Dr. Timothy Treece est-il spécialisé ?
Dr. Timothy Treece est spécialisé dans la chirurgie du lifting "deep plane", le lifting du cou et le rajeunissement facial, exerçant en États-Unis. Le lifting "deep plane" est une technique avancée de rhytidectomie qui libère les ligaments de rétention sous la couche SMAS et repositionne la graisse, les muscles et la peau comme une seule unité composite pour un rajeunissement naturel et durable. Le Dr Timothy Treece est un chirurgien plasticien reconnu exerçant à Columbus, Ohio, connu pour son accent sur les procédures de rajeunissement facial.
Dr. Treece est-il certifié par un conseil d'administration ?
Dr. Treece est répertorié comme spécialiste du lifting "deep plane" sur DEEPPLANE™. Les détails de la certification par un conseil d'administration n'ont pas encore été confirmés pour ce profil, nous vous recommandons donc de vérifier les références directement auprès du cabinet du chirurgien et via le registre public du conseil médical national pertinent avant de planifier une consultation.
Comment puis-je prendre rendez-vous pour une consultation avec Dr. Treece ?
Dr. Treece n'a pas encore pris possession de ce profil, le contact est donc acheminé via notre formulaire de demande basé sur la localisation: soumettez le formulaire de demande sécurisé ci-dessus et nous transmettrons votre requête aux chirurgiens vérifiés spécialisés dans le lifting deep plane à Columbus.
Combien coûte un lifting deep plane à États-Unis ?
Dr. Treece n'a pas publié de prix pour le lifting "deep plane" sur DEEPPLANE™. L'estimation de DEEPPLANE pour États-Unis est de $35 000–$75 000 : notre estimation éditoriale, et non un devis de ce chirurgien. Votre prix est fixé dans un devis écrit après consultation ; demandez-le détaillé et comparez-le avec notre guide des coûts par pays.
Où se situe Dr. Treece ?
Dr. Treece exerce à Columbus Plastic Surgery à Columbus, États-Unis. La clinique accueille les patients locaux et internationaux voyageant pour une chirurgie de lifting "deep plane". Visitez le site web officiel de la clinique pour l'adresse complète, les détails de stationnement et les directions depuis l'aéroport international le plus proche. Les patients internationaux peuvent organiser une consultation virtuelle avant de voyager pour examiner l'éligibilité, le plan de traitement et les prix.
Quel est le temps de récupération pour un lifting "deep plane" ?
La récupération après un lifting "deep plane" implique généralement 2 à 3 semaines de guérison initiale, la plupart des ecchymoses visibles disparaissant en 7 à 10 jours et les sutures étant retirées entre le 7e et le 10e jour. Les patients internationaux peuvent généralement rentrer chez eux après 10 à 14 jours, une fois que le gonflement s'est stabilisé et que les contrôles de la plaie sont terminés. La plupart des patients reprennent un travail de bureau après 2 à 3 semaines et l'exercice après 4 à 6 semaines. Les résultats finaux deviennent visibles après 3 à 6 mois, à mesure que le gonflement des tissus profonds se résorbe complètement. Dr. Treece fournit un calendrier de récupération personnalisé lors de la consultation.
Combien de temps durent les résultats d'un lifting "deep plane" ?
Les résultats d'un lifting "deep plane" durent généralement 10 à 15 ans, soit significativement plus longtemps que les procédures traditionnelles de lifting SMAS ou mini-lifting, qui ont tendance à durer 5 à 8 ans. La technique "deep plane" repositionne les tissus faciaux plus profonds (y compris le composite SMAS-platysma et les ligaments de rétention libérés) plutôt que de simplement retendre la peau, ce qui produit un rajeunissement plus naturel et plus durable. La longévité dépend également de la biologie individuelle du vieillissement, de l'exposition au soleil, du statut tabagique et des soins de la peau. Dr. Treece peut discuter des résultats attendus pour votre anatomie lors de la consultation.
Dr. Treece est-il vérifié sur DEEPPLANE™ ?
Le profil de Dr. Treece sur DEEPPLANE™ n'a pas encore été vérifié. Cette liste est basée sur des informations accessibles au public telles que les sites web des cliniques, les annuaires des sociétés médicales et les registres officiels. Les chirurgiens peuvent enregistrer et vérifier leur profil à tout moment pour afficher des qualifications vérifiées, débloquer le routage direct des demandes et activer l'ensemble des signaux de confiance de DEEPPLANE™.

Références médicales

  1. 01
  2. 02
  3. 03
  4. 04
  5. 05
  6. 06
  7. 07
  8. 08
  9. 09
    FDA - Cosmetic Surgery Safety Information(s'ouvre dans un nouvel onglet)(Source gouvernementale)Consulté le : 2026-04-06
  10. 10

Autres chirurgiens à Columbus et à travers États-Unis

Comparez les chirurgiens de lifting deep plane à Columbus et ailleurs en États-Unis

Données du profil provenant de :✓ InstagramMis à jour : septembre 2026
Avertissement médical : Les résultats individuels peuvent varier. Les informations sur cette page sont à des fins éducatives uniquement et ne constituent pas un avis médical. Consultez un chirurgien certifié pour déterminer si vous êtes un candidat pour cette procédure. Les photos avant/après présentées représentent des résultats individuels. Ce profil contient des informations professionnelles accessibles au public. DEEPPLANE™ ne vérifie pas indépendamment toutes les qualifications. Politique de confidentialité · .

Compilé par DEEPPLANE™ à partir de sources publiques: non examiné individuellement · Dernière mise à jour

Faits clés

Dr. Timothy Treece se spécialise en chirurgie de lifting cervico-facial « deep plane »
Dr. Timothy Treece est situé à Columbus, États-Unis
Le lifting cervico-facial « deep plane » produit des résultats durables 10 à 15 ans avec des soins appropriés
Les chirurgiens plasticiens faciaux certifiés sont recommandés pour les procédures de lifting cervico-facial « deep plane »
Provenance éditoriale
Sources citées :
1 (certifications professionnelles, articles évalués par des pairs, conférences, registres publics)
Portée éditoriale :
Données biographiques et d'accréditation du domaine public, organisées et vérifiées selon notre méthodologie publiée.